Инвестиции в устойчивое развитие и импакт в России и в мире/ The G8 Club Meetup #21

Дорогие друзья, приглашаем Вас на очередную встречу клуба, посвящённую импакт- инвестициям и инвестициям в устойчивое развитие. На данном мероприятии мы привлечем внимание к отрасли и соберем на одной площадке активных экспертов в области Sustainability& Impact для дискуссии по актуальным тематикам отрасли. А также вы сможете узнать о Techstars Startup Weekend, посвященый теме Устойчивого развития и импакта, который пройдёт 10-12 апреля 2020 года!

Бизнес 12+

Цель мероприятия:

  • Привлечь внимание к Устойчивому развитию и собрать на одной площадке ведущих экспертов в области Sustainability&Impact

Импакт инвестиции — это социально-преобразующие инвестиции, целью которых является не только финансовая отдача, но и измеримое, общественно или экологически полезное воздействие. 

На встрече мы поговорим как совершаются такие инвестиции в России и в мире, а также как на этом заработать. Обсудим реальные кейсы и послушаем опыт инвесторов. Обязательно пригласим рассказать о своей деятельности компании-стартапы в этой сфере, представителей государственной власти и экспертов рынка. 

Встреча будет проводиться при участии Techstars — одного из крупнейших мировых акселераторов. 

Встреча будет полезна, если вы работаете на венчурном рынке и рынке стратегических инвестиций, а также если вы представляете крупную компанию, заинтересованную в социальном PR.

Приходите для полезного нетворкинга с людьми близкими по духу.

Модератор мероприятия: Александр Углов, community leader The G8 club

Программа мероприятия:

  • 19:30-19:45 Инвестиции в устойчивое развитие Спикер: Ева Андрияш, CEO IxD Capital; Генеральный директор Управляющей компании «ПОЗИТИВНЫЙ ДИАЛОГ»; Со-основатель, член Правления Ассоциации Импакт-инвесторов.

  • 19:45-20:00 Venture show с Андреем Андрусовым, Deputy Executive Director, SOL, Social Support Innovation Centre. Ведущий Venture show: Александр Углов

  • 20:00-20:10 Успешные стартапы и самые популярные вертикали для инвесторов в области Устойчивого развития. Спикер: Предислава Дерюгина, основатель Derugin Sustainability Consulting

  • 20:10-20:25 Предпринимательство в области Устойчивого развития в России. Спикер: Анастасия Варлыгина, сооснователь и директор по развитию компании «Простое дело»

  • 20:25-20:35 Презентация Techstars Startup Weekend Sustainability

  • 20:35-20:45 Презентация первого корпоративного Акселератора в области устойчивого развития. Спикер: Алексей Шадрин

  • 20:45-21:15 Панельная дискуссия с участием стартапов, инвесторов и экспертов. Модератор: Кочеткова Татьяна

Спикеры мероприятия:

Андрей Андрюсов, Deputy Executive Director, SOL, Social Support Innovation Centre

Александр Цыганков, куратор экологических проектов «ВкусВилл»

Ева Андрияш, CEO IxD Capital; Генеральный директор Управляющей компании «ПОЗИТИВНЫЙ ДИАЛОГ»; Со-основатель, член Правления Ассоциации Импакт-инвесторов.

Татьяна Кочеткова, community leader Techstars Startup Weekend Moscow, исполнительный директор коворкинга "СТАРТ", преподаватель в Высшей школе "Останкино"

Предислава Дерюгина, основатель Derugin Consulting, эксперт по разработке решений устойчивого развития для городов и бизнеса.

Екатерина Халецкая, cооснователь и директор Impact HuB. Руководит Impact Hub Moscow в настоящее время. Выпускница AIESEC, работала на Ближнем Востоке и в Северной Африке, запустила направление business to schools крупнейшей частной образовательной компании в России, нашла партнеров для открытия и развития Хаба. Окончила факультет финансового менеджмента ГУУ, программу «Менеджмент и устойчивое развитие» Шведского института.

Алексей Шадрин, учредитель и исполнительный директор Фонда «Русский углерод», со-основатель экосистемы Evercity. Имеет 9-летний опыт управления организациями в коммерческом и некоммерческом секторе с международным опытом в сфере финансов, коммуникаций и технологий для устойчивого развития

Карен Джентереджян, организатор и участник Techstars Startup Weekend Moscow, эксперт в продажах и управлении продаж, тренер по продажам и создатель авторских курсов по продажам.

Сергей Иванов, партнер Loga Group, эксперт по венчурным инвестициям и управлению инновациями. Руководит разработкой цифровой платформы Aurora Forum.

Анастасия Варлыгина, сооснователь и директор по развитию компании «Простое дело», работающей в сфере устойчивого и экологичного развития бизнеса. Инженер-экономист, маркетинговый аналитик, координатор образовательных программ. Занимается расчетом экономической эффективности от внедрения экологических решений для бизнеса.

Никита Литвинов, сооснователь и генеральный директор компании «Простое Дело», работающей в сфере устойчивого и экологичного развития бизнеса. Инженер-эколог, молодой ученый, урбанист. Занимается экологической сертификацией зданий и зелёным строительством, разрабатывает экологичные решения для бизнеса и производств.

Мероприятие бесплатное — пройдет в онлайн-формет

Как все будет присходить:

1) каждому участнику придет ссылка на почту с паролем на доступ к конференции на платформе Zoom.

Чтобы получить ссылку:

1) зарегистрируйтесь здесь на мероприятие и присоединитесь в чат в телеграмм по ссылке t.me/investsustainability или найти чат можно по тегу @investsustainability 2) проверьте накануне почту - 18 марта уйдет ссылка. Если ссылка не пришла: проверьте папку СПАМ.

2) участникам необходимо скачать на компьютер или телефон приложение Zoom, бесплатную версию здесь: https://zoom.us/download

3) Все что, нужно чтобы присоединиться: это выйти в конференцию за 5 минут до начала по указанной ссылке и вести пароль.

4) Позаботьтесь, пожалуйста, о бесперебойном доступе в интернет: обычно достаточно мобильного интернета, но будет лучше использовать WiFi

5) Чат для знакомства и нетворкинга в телеграмм - присоединяйтесь в специальный нетворкинг-чат участников в телеграмм по ссылке t.me/investsustainability или найти чат можно по тегу @investsustainability"

Регистрация обязательна, по обязательному подтверждению от организаторов.

Телефон:+79267078894, Татьяна

При поддержке Techstars Starup Weekend Sustainability 10-12 апреля в Технопарке "Сколково"

Поделиться:

1502 дня назад
19 марта 2020 19:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов