MedTech / The G8 Club Meetup #11

На одиннадцатом митапе The Gate Club обсудим перспективы и существующие технологичные решения в области медицинского бизнеса. По традиции лидеры отрасли, проектные команды и венчурные инвесторы примут участие в митапе, а специальный гость станет героем открытого интервью в рамках Venture Show.

Бизнес 16+

Новые технологии, такие как AI, blockchain, AR, наноэлектроника нашли применение и в консервативной и жестко контролируемой индустрии — медицине, и получившие отдельные направления — биотех и нейроинтерфейсы.
С помощью этих технологий мы уже сейчас можем решать проблемы связанные с доступностью медицины для людей, живущих в удаленных или бедных регионах (телемедицина). Искусственный интеллект помогает повышать качество принятия медицинских решений, спасать жизни, диагностируя серьезные заболевания на самых ранних стадиях и быстрее выводить на рынок новые препараты. Biotech создает препараты для точного и персонализированного лечения, нанотехнологии и новые материалы помогают делать прежде дорогие и громоздкие аппараты диагностики мобильными и дешевыми. Даже Смартфон в нашем кармане при наличии правильных приложений уже может быть медтех продуктом.

Мировые технологические компании осознают потенциал этого направления и активно участвуют в его развитии. Например, Google купил feetbeat, Apple выпустила приложение Apple research App для исследований в области здоровья, основанных на больших данных собранных AppleWatch, даже FB инвестирует в компании из healthtech. FDA за последние 4 года зарегистрировало несколько сервисов на основе искусственного интеллекта, признавая эффективность этой технологии. В России уже около 10 лет развиваются medtech проекты: кнопка жизни, onetrack, ритмер, экзоскелет, моторика, боткин.аи, doc+ и другие» — Kseniya Sholina (Valenta Pharmaceutical)

Стал ли наш мир более безопасным и позволяют ли нам технологии жить дольше? Каков реальный рынок медицинских технологий? Какие продукты на этом рынке нужны и какие уже есть? Какие перспективы имеет medtech бизнес в России и в мире? Какие сложности стоят на пути начинающих medtech-предпринимателей? Какие существуют секреты успеха и лайфхаки для того, чтобы сделать свой medtech бизнес прибыльным?

Обо всем этом поговорим завтра на митапе The Gate Club в 19:00 в ЦДП.

В программе:

19:00 — сбор гостей. Ведущий Владислав Здоренко - сооснователь инновационной компании и венчурного фонда Startech.vc, Startupbootcamp Russia, акселератора МФТИ "Физтех.Старт" и российского акселератора в Китае.

Во время мероприятия будет съемка программы «Venture show»

19:30 — Петр Толочков (Petr Tolochkov) — основатель Way2Win Group

20:00 — Анастасия Аширова — менеджер по цифровым инновациям Bayer

20:30 — Михаил Препелицкий (Mike Prepelitskiy) — основатель и руководитель проекта ONETRAK, эксперт ВОЗ по цифровому здравоохранению, руководитель подкомитета по цифровой медицине «Деловой России».

21:15 — дискуссионная панель с участием спикеров

21:45 — нетворкинг с гостями и спикерами мероприятия

Внимание! Вход на мероприятие бесплатный, но регистрация обязательна: g8club.timepad.ru/event/1121687/

Официальное приложения для нетворкинга Connect+
Ссылки на загрузку приложения на сайте:
connectim.pro

Поделиться:

1612 дней назад
21 ноября 2019 19:00–23:00

Москва
Покровка 47
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов